Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российским школьникам помогут выбрать профессию в «Лаборатории будущего»

Школьники
Посетить выставку «Лаборатория будущего» школьники смогут с 19 сентября

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Всероссийский проект ранней профориентации «Билет в будущее» продолжил свою работу с началом учебного года. Школьники смогут посетить мультимедийную выставку-практикум «Лаборатория будущего» в парках «Россия – моя история».

«Используя возможности интерактивных исторических парков на выставке «Лаборатория будущего», школьники смогут в привычном для них игровом и познавательном формате при помощи симуляторов и мультимедийных технологий открыть для себя более 400 востребованных в сегменте российского рынка профессий», – сообщают в пресс-службе парков «Россия – моя история».

Посетить выставку «Лаборатория будущего» учащиеся средней и старшей школы смогут с 19 сентября. В этом году организаторы добавили и аграрную профессиональную среду, школьникам расскажут о растениеводстве, животноводстве, пищевой промышленности.

«Важным направлением выставки-практикума является демонстрация будущим абитуриентам, что из себя представляют профессии будущего. Они дополнят или заменят уже существующие. Например, водителей грузовиков заменят беспилотным транспортом. Машина будет ездить сама, а человек станет разрабатывать, контролировать и обслуживать этот транспорт, появится профессия оператора дронов», – отмечают организаторы мероприятия.

Проект «Билет в Будущее» реализуется Министерством просвещения РФ по поручению президента России Владимира Путина.

Ранее стало известно, что в российских школах появятся единые стандарты образования.

Фото: ФедералПресс / Антон Пигарев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.