Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Помощь педагогам: в электронный журнал «МЭШ» теперь можно зайти с телефона

учительница
В электронный журнал «МЭШ» можно зайти не только с компьютера

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. Власти Москвы продолжают развитие проекта «Московской электронной школы». Теперь у педагогов появилась возможность зайти в электронный журнал с помощью мобильного приложения, сообщили на сайте мэрии.

Педагоги столицы получили в свое распоряжение удобный инструмент – мобильное приложение «Журнал «МЭШ». В нем они могут выдать домашнее задание, поставить отметку ученику и добавить комментарий.

«Теперь электронный журнал «МЭШ» всегда будет у педагогов под рукой. Мобильная версия позволит им, например, оперативно вносить данные об успеваемости, делать отметки об отсутствии на занятии учеников или просматривать расписание», – рассказала Наталия Киселева, заместитель руководителя Департамента образования и науки города Москвы.

Она добавила, что приложение будет развиваться, разработчики будут добавлять новые функции.

«Функционал приложения будет постепенно дополняться. В будущем его привяжут к библиотеке «МЭШ», что позволит прикреплять к домашнему заданию электронные материалы библиотеки и создавать цифровые домашние задания», – подчеркнула Киселева.

Ранее появилось приложение «Дневник «МЭШ», позволяющий ученикам и их родителям заходить в электронный дневник.

«Московская электронная школа» – это проект, разработанный Департаментом образования и науки совместно с Департаментом информационных технологий Москвы. Сервис направлен на создание современной образовательной среды в школах столицы.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, на какие выплаты могут рассчитывать студенты вузов и колледжей.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.