Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россия ввела санкции против 30 граждан Великобритании

МИД РФ
В МИД РФ отметили, что Лондон проводит враждебный России политический курс

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Россия ввела санкции против 30 британцев, в том числе руководителей PR-структур и представителей оборонной промышленности. В будущем санкции против подданных Великобритании будут расширены, заявили в МИД РФ.

«В связи с недружественным курсом Лондона, дискредитацией правительством Великобритании спецоперации на Украине, а также на фоне последовательной военной поддержки нацистского режима в Киеве правительством Соединенного Королевства МИД России принял решение о включении в «стоп-лист» 30 подданных Британии», – говорится в сообщении.

В российский санкционный список попали руководители британских PR-структур, отвечающих за распространение антироссийской информационной повестки, а также представители оборонного лобби Великобритании.

Среди них глава ассоциации Public Relations and Communications Association Фрэнсис Ингхэм, который подталкивает британские компании к отказу от работы с российскими экономоператорами, соучредитель PR Network Никки Регаццони, которая координирует работу 150 компаний, вовлеченных в информационно-пропагандистскую кампанию против России, и др.

В министерстве иностранных дел России отметили, что продолжат работу над расширением российского «стоп-листа».

Ранее «ФедералПресс» писал, что ЕС может пересмотреть свою санкционную политику против России после наступления холодов.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.