Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как вернуть шрифт часов на iPhone после обновления 16 iOS

iOS 16
iOS 16 позволяет пользователям менять цвет и шрифт часов на экране iPhone

МОСКВА, 15 сентября, ФедералПресс. Обновление iOS 16 предусматривает сразу несколько изменений в экране блокировки iPhone. Пользователю предлагают множество вариантов динамических обоев и возможность настроить их с помощью собственных виджетов приложений, а шрифт часов стал более жирным. Как изменить шрифт часов на экране блокировки iPhone после обновления, разбирался «ФедералПресс».

Новый экран блокировки iPhone

После обновления iOS до версии 16 пользователи получают возможность изменять экран блокировки на свое усмотрения. Теперь можно выбрать анимированные обои, перетасовку снимков из фотоальбомов и т. д. Еще одно обновление – шрифт часов/времени на экране блокировки. По умолчанию в 16 iOS он более жирный по сравнению с предыдущими версиями, но если вы привыкли к старому шрифту и хотите вернуть его, это можно сделать.

Как изменить шрифт на экране блокировки iPhone

После обновления iOS нажмите и удерживайте экран блокировки iPhone. Через несколько секунд запустится новая галерея экрана блокировки. Для того чтобы сменить шрифт на экране iPhone, нужно выбрать опцию «Настроить» в нижней части экрана и нажать на сами часы. После этого откроется панель «Шрифт и цвет». Выберите один из предложенных вариантов.

Старый шрифт экрана блокировки iPhone – это второй вариант из предложенных. Нажмите «Х», дабы закрыть панель после выбора нового шрифта, а затем «Готово», чтобы сохранить изменение. Для подтверждения действий выберите «Установить как пару обоев».

Как изменить цвет шрифта на экране блокировки iPhone

Помимо толщины шрифта, в iOS 16 можно менять и его цвет. Для этого нужно действовать по инструкции, приведенной выше, а в палитре в нижней части выбрать нужный цвет. Нажав на цвет, вы можете перетащить ползунок, чтобы настроить оттенок.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Apple представила iPhone 14 и iPhone 14 Plus с увеличенными экранами.

Фото: Pavlo Gonchar / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.