Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы самые высокооплачиваемые вакансии в сентябре

строители
Архитектору с опытом готовы платить 250 тысяч рублей в месяц

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Наиболее высокооплачиваемыми в сентябре 2022 года были названы вакансии архитектора, SMM-менеджера и PHP-разработчика. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Авито Работа».

«В Москве сотрудникам предлагают медианную зарплату в 60 тысяч рублей, и это самая большая сумма в стране», – пишут медиа.

Медианная зарплата – это тот заработок, больше и меньше которого получают по 50 % сотрудников. Самую высокую медианную зарплату – 80 тысяч рублей – получают работники в сфере автобизнеса, строительства, транспорта и логистики.

А вот зарплаты от 200 до 250 тысяч московские компании предлагали в сентябре архитектору-проектировщику, PHP-разработчикам, стоматологам, менеджеру по продажам, грузовому автоэлектрику с выездом и мастеру по ремонту ноутбуков.

Так, архитектору с опытом работы более 3 лет, отлично владеющему программой ArchiCAD, компания по строительству модульных жилых домов предлагает зарплату от 250 тысяч рублей при свободном графике посещения офиса.

Креативного SMM-менеджера с опытом работы и качественным портфолио сеть цветочных салонов готова нанять за 200 тысяч рублей. Сотрудник должен заняться разработкой визуальной концепции и стратегии продвижения бренда, ведением сайта компании, обработкой и монтажом видео и фотографий, а также администрированием аккаунтов компании.

На зарплату в 200 тысяч рублей может претендовать PHP-разработчик с опытом построения микросервисной архитектуры и наладки системы тестирования кода.

Не менее 250 тысяч готовы платить врачу-стоматологу в частной клинике, а также автоэлектрикам-диагностам. Мастер по ремонту ноутбуков сможет получать 200 тысяч рублей, а менеджер по продажам – до 230 тысяч рублей, сообщает РИАМО.

Ранее «ФедералПресс» писал, у кого в России самая большая пенсия.

Фото: Arne Dedert / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.