Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Число заболевших COVID-19 может вырасти до 100 тыс. в день: главное за сутки

девушка в медицинской маске
В Минздраве призвали россиян снова носить маски

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. В Минздраве спрогнозировали рост числа заболевших COVID-19 до ста тысяч в сутки, немецкие депутаты приедут в Россию и Донбасс, киевский режим ищет в Купянске сотрудничавших с Россией людей. Главные события за минувшие сутки – в обзоре «ФедералПресс».

Рост заболеваемости COVID-19

Осенью 2022 года число заболевших коронавирусом в России вновь может вырасти. Во многих регионах показатели уже растут. Главный инфекционист Министерства здравоохранения Российской Федерации Владимир Чуланов заявил «Известиям», что существует риск увеличения заболеваемости до 100 тысяч новых случаев в сутки.

При этом в последнее время врачи фиксируют тяжелое течение болезни у пациентов, которые не вакцинировались своевременно. Инфекционист Чуланов призвал россиян вакцинироваться и не пренебрегать масками.

Немецкие депутаты едут в Донбасс

Представители фракции немецкого парламента «Альтернатива для Германии» сообщили о своем визите в Россию и Донбасс. Депутаты хотят составить собственное мнение о ситуации на востоке Украины. В партии заявили, что результаты проведенных ими опросов показывают, что треть немцев не доверяет тому, что пишут немецкие СМИ о конфликте на Украине. Около 50 % жителей страны уверены, что в Германии односторонне освещают события в Донбассе.

Киев ищет «коллаборантов» в Купянске

Власти Харьковской области сообщили, что украинские боевики ищут среди жителей Купянска людей, сотрудничавших с Россией, и увозят их в неизвестном направлении, как «коллаборантов».

Те жители Купянска, которые сумели выбраться на освобожденные Россией территорией, рассказывают о страшных событиях, которые происходят в городе после прихода туда вооруженных формирований Украины, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что российские войска сохраняют контроль над восточной частью Купянска.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.