Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

IPhone 14 отказывается работать с российскими операторами сотовой связи

Телефон
В России не работают американские смартфоны

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Первые обладатели iPhone 14 пожаловались, что американские версии гаджета отказались работать с российскими операторами сотовой связи. Об этом рассказал источник «Кода Дурова».

«Все модели iPhone 14, продаваемые на рынке США, не имеют лот для физической SIM-карты – они работают исключительно на технологии eSIM. Однако ввезенные из США в Россию новые устройства по неизвестной причине не работают со всеми операторами связи, кроме Tele2», – говорится в сообщении.

Операторы отмечают, что внесут необходимые изменения в ПО в течение пары дней и гаджеты снова начнут работать. Отметим, что eSIM – это цифровая SIM-карта, которая работает на базе уже встроенного в смартфон специального чипа. Сотовые операторы могут подключить этот чип к своей сети, чтобы человек смог пользоваться тарифными планами сотового оператора и не устанавливал в смартфон физическую SIM-карту, сообщает «Код Дурова».

Ранее руководитель службы исследований, кибераналитики и развития Группы Т1 Александр Новиков рассказал о признаках занесения контакта в черный список. Об этом пишут СМИ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.