Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

IT-специалисты смогут принять участие в конкурсе «Лидеры цифровой трансформации»

IT
Призовой фонд конкурса составляет около 20 миллионов рублей

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. IT-специалистов со всей России приглашают поучаствовать в конкурсе по разработке технологичных решений для Москвы, сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

«Мы приглашаем на конкурс программистов, аналитиков, дизайнеров со всей России и из других стран. Столичные ведомства предлагают им на выбор 10 задач. Одна из них связана с развитием сети городских постаматов. Участникам предстоит создать сервис, который будет определять оптимальные места для их установки», – рассказала заммэра.

Она также добавила, что одним из заданий также будет разработка площадки для молодых инноваторов.

«Еще одно задание – разработка цифровой платформы для молодых инноваторов, где они смогут узнавать о подходящих мерах поддержки, общаться между собой и находить финансирование», – пояснила Сергунина.

В проекте смогут принять участие специалисты старше 18 лет. Разработка новых решений будет вестись командами от 2 до 5 человек. Участники смогут либо создать свою команду, либо присоединиться к существующей. Призовой фонд конкурса – до 20 миллионов рублей.

«Для нас важно, чтобы участники не просто создавали прототипы решений и получали премии, но и дорабатывали проекты, а затем открывали стартапы, выводили на рынок продукты, участвовали в наших программах развития, привлекали инвестиции, пользовались мерами поддержки и в конечном итоге внедряли разработки, улучшая жизнь горожан», – отметил Алексей Фурсин, руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития.

Конкурс организуется департаментом предпринимательства и инновационного развития Москвы при сотрудничестве с городским департаментом информационных технологий.

Ранее в Общественной палате рассказали, как достичь импортонезависимости в сфере IT.

Фото: mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.