Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Доцент назвал повод срочно отключить смартфон от Сети

женщина с телефоном
При подозрительно активном расходовании трафика смартфон лучше отключить от Сети

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. Подозрительное потребление трафика должно насторожить владельца смартфона. Доцент кафедры «Интеллектуальные системы информационной безопасности» РТУ МИРЭУ Евгений Кашкин объяснил, в каких случаях необходимо немедленно отключать телефон от Сети.

«Срочно отключить Интернет на смартфоне нужно, если вы заметили, что гаджет начал потреблять огромное количество трафика», – заявил Кашкин.

Подозрительное потребление трафика на смартфоне зачастую объясняется активностью вредоносных программ. В таком случае лучше отключить телефон от Сети, подключиться к Wi-Fi и запустить программу-антивирус.

Отслеживать потребление трафика можно в настройках устройства, а также посредством «личного кабинета» оператора. Еще лучше – изначально лимитировать использование трафика. Тогда слишком быстрое исчезновение трафика будет заметно сразу, передает агентство «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» писал, о чем нельзя говорить рядом со смартфоном.

Фото: Jaap Arriens / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.