Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В какие страны пускают россиян без визы

Аэропорт
Для поездки понадобится только загранпаспорт и паспорт РФ

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. Из России можно улететь в 36 стран без визы, только по российскому и заграничному паспорту. Публикуем список.

Азербайджан, Аргентина, Бразилия, Вьетнам, Грузия, Доминикана, Египет, Израиль, Индия, Индонезия, Кабо-Верде, Камбоджа, Катар, Коста-Рика, Лаос, Маврикий, Малайзия, Марокко, Мексика, Молдавия, Монголия, Непал, ОАЭ, Перу, Сербия, Таджикистан, Таиланд, Турция, Узбекистан, Уругвай, Черногория, Чили, Шри-Ланка, Эквадор, ЮАР, Южная Корея.

Срок пребывания в этих странах ограничен, и по прошествии определенного времени, зачастую, 30–60 дней, необходимо покинуть государство или оформить документ, разрешающий находиться в стране дольше. Как правило, информация для въезжающих из России представлена на сайтах генеральных консульств.

Ранее «ФедералПресс» опубликовал список стран, в которые можно поехать без загранпаспорта и визы, а также указал актуальные цены на авиабилеты.

Фото: Aleksander Polyakov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.