Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как привить ребенку любовь к здоровой пище

Семья
Главное – приучать ребенка к здоровой пище постепенно

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Многие современные дети предпочитают питаться фастфудом, нежели здоровой пищей. Как научить ребенка есть полезную еду, рассказала нутрициолог, президент Союза «Здоровье наших детей» Ольга Панова.

«Дело в примере. До семи лет именно родители формируют привычки детей. В школьном возрасте приучить ребенка к здоровому питанию будет тяжелее», – заявила Панова.

Нутрициолог отметила, что главное – не заставлять и не обманывать ребенка, и тем более не приучать к тому, чего родители не делают сами. Если семья вовлечется в здоровое питание, то постепенно и дети будут к нему тянуться.

Переход на здоровую еду должен быть постепенным, добавила Ольга Панова. Если на столе всегда стоит вазочка с печеньем, лучше заменить его на овощи или фрукты.

Также важно сократить количество сахара в рационе ребенка, уверена нутрициолог. Если готовите выпечку, то кладите в два раза меньше, чем указано в рецепте, передает «Радио Sputnik».

Ранее «ФедералПресс» писал, каким должен быть оптимальный режим питания для детей.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.