Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Спрос на кнопочные телефоны в России вырос в 3 раза после объявления мобилизации

мобильный телефон
Смартфонам мобилизованным пользоваться нельзя

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Продажи кнопочных телефонов в России выросли в 3–3,5 раза после объявления частичной мобилизации в стране. Об этом сообщили пресс-службы сотовых компаний.

«Количество купленных кнопочных телефонов в России с 23 по 25 сентября выросло в три раза», – заявили в МТС.

Аналогично вырос спрос на проводные наушники, а вот внешние аккумуляторы стали покупать чаще в четыре раза.

«Мегафон» зафиксировал рост продаж кнопочных телефонов на 86 % в период с 21 по 25 сентября. Обычно россияне выбирают гаджеты брендов Texet, Philips, Itel, Nokia и Vertex. Продажи таких устройств выросли и в «Ситилинке».

Средняя стоимость купленных на прошлой и этой неделе телефонов составила 1,6 тыс. рублей – она не выросла по сравнению с 16-18 сентября, передает ТАСС.

Аналитик Эльдар Муртазин заявил в беседе с РИА Новости, что за три дня после объявления мобилизации продажи кнопочных телефонов выросли в 3,5 раза.

Напомним, мобилизованным россиянам разрешили брать с собой в часть простые, кнопочные телефоны. С них можно будет позвонить родственникам в установленное время. А вот пользоваться смартфонами призванным на военную службу в рамках частичной мобилизации запрещено.

Ранее «ФедералПресс» писал, что мобилизованным россиянам запретили проходить альтернативную гражданскую службу.

Фото: Viktor Pogontsev / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.