Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Более 40 тысяч москвичей посетили групповые занятия в центре «Моя карьера»

Соискатели
Обучение в центре занятости упрощает поиск работы

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. Центр занятости «Моя карьера» проводит комплексные мероприятия, направленные на повышение конкурентоспособности соискателей. Москвичей обучают новым компетенциям, которые помогут им найти работу и трудиться в команде, сообщили на сайте мэрии Москвы.

«Мы помогаем соискателям повысить конкурентоспособность, сократить время поиска работы, обрести уверенность в собственных силах за счет развития необходимых навыков и получения дополнительных знаний», – рассказала Ирина Швец, директор центра «Моя карьера».

По ее словам, обучающие программы позволяют повысить вероятность трудоустройства на новом рабочем месте.

«В центре разработано более 300 обучающих программ. Они объединяют лучшие методики в области развития людей разных возрастов и доказали свою эффективность. Практика показывает, что после прохождения тренингов, рекомендованных карьерным консультантом, вероятность успешного прохождения собеседования вырастает на 30 процентов», – подчеркнула Швец.

На обучающих занятиях соискатели совершенствуют социально-поведенческие и когнитивные навыки, получают представление о современных технологиях поиска работы, учатся составлять правильное резюме и повышают свою цифровую грамотность. Одни из самых востребованных направлений – «Как пройти собеседование», «Основы финансовой грамотности», «Публичные выступления», «Стратегии и каналы поиска работы».

Ранее специалисты назвали самое лучшее время для поиска работы.

Фото: mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.