Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В столице завершилось благоустройство площади ДНР

Площадь ДНР
Специалисты провели работы по комплексному благоустройству квартала

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. В Москве завершились работы по обновлению площади Донецкой Народной Республики. Специалисты комплекса городского хозяйства обустроили пешеходную зону, установили скамейки и разбили газон, рассказал заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Бирюков.

«Площадь располагается между Большим Девятинским и Малым Конюшковским переулками, работы проводились в рамках комплексного благоустройства Конюшковской улицы, – отметил Петр Бирюков.

Он отметил, что обновление площади проводилось в рамках благоустройства квартала.

«Таким образом, завершилось обновление целого квартала – от Новинского бульвара, улиц Новый Арбат и Красная Пресня, Краснопресненской набережной до площадей у станций метро «Баррикадная» и «Краснопресненская», – уточнил заммэра

Кабельные линии были заменены на подземные, что позволило улучшить пространственное восприятие территории, для слива дождевой воды установили дополнительные водоприемники.

«Расширили пешеходную зону, сделали ее более удобной и замостили гранитной плиткой площадью более четырех тысяч квадратных метров. Сохранили деревья – взрослые липы, клены и ели, для них сделали красивое обрамление, обустроили газон площадью 2,7 тысячи квадратных метров и цветники из многолетников, поставили скамейки для отдыха», – рассказал Бирюков.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в рамках акции «Сохраним лес» на Алтае будут высажены молодые деревья.

Фото: mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.