Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В ямальской столице открыли крупнейший спортивно-игровой комплекс

Новая площадка
В салехардском микрорайоне Удаче открыли новый спортивно-игровой комплекс

САЛЕХАРД, 26 сентября, ФедералПресс. В салехардском микрорайоне Удача состоялось открытие крупнейшего в городе пространства для игр и занятия спортом. Об этом сообщают в пресс-службе администрации ямальской столицы.

«Мы делаем уклон на большие площадки с несколькими функциональными зонами, которые будут интересны разным возрастным категориям», – рассказал мэр Салехарда Алексей Титовский.

Градоначальник отметил, что особым спросом новый комплекс будет пользоваться у расположенных рядом дошкольного учреждения и спортивного центра «Северный характер». Возле площадки оборудована просторная парковка, проведено благоустройство прилегающей территории, установлено освещение. Спортивно-игровой комплекс расположился на пространстве площадью более трех тысяч квадратов.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что на Ямале на массиве Рай-Из построят новый горнолыжный комплекс, его соединят дорогой с научной станцией «Снежинка». Его открытие намечено на 2025 год.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.