Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Народный фронт чествует учителей: педагогам вручают премии «Команда Путина»

Премия Команда Путина
В День учителя в Кремлевском дворце прошло торжественное вручение премии

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. В День учителя в Кремлевском дворце прошло торжественное вручение премии «Команда Путина». Ее инициатором стал Общероссийский народный фронт. Первыми высокой награды удостоились учителя и воспитатели из наиболее пострадавших регионов – Луганской и Донецкой народных республик, Харьковской и Белгородской областей.

«Самая важная наша задача сейчас – поддерживать моральный дух детей. Ты смотришь им в глаза, говоришь, что все будет хорошо, и они тебе верят», – поделилась своими мыслями Лариса Симакова, учитель русского языка и литературы из Стаханова, ЛНР.

В условиях массированных атак учитель организовала дистанционное обучение и за полгода подготовила победителей и призеров III этапа республиканской олимпиады.

Заведующая дошкольным учреждением города Миусинска в ЛНР Светлана Нарольская рассказала об обстреле их здания танком. Практически полностью уничтоженный детский сад был восстановлен за четыре месяца.

В числе лауреатов оказались учителя русского языка и литературы, подвергшиеся гонению со стороны украинских властей.

«Наш долг – остаться на местах и в этих тяжелых, порой невыносимых условиях сеять разумное, доброе, вечное», – заявила Татьяна Гридина, преподаватель русского языка и литературы из Первомайска.

Учитель математики школы № 6 города Ясиноватая Галина Губа назвала учителей, оставшихся на своем рабочем месте в современных реалиях, героями. Награждены были и преподаватели из Белгорода, примерившие на себя в результате сложившихся обстоятельств роли волонтеров и спасателей.

Серия награждений пройдет более чем в 20 городах России.

Дополнительным бонусом праздничного вечера для учителей стала возможность встретить любимого актера и сфотографироваться с ним – церемонию награждения провел народный артист РФ Дмитрий Харатьян.

Раннее премия «Команда Путина» была вручена в Донецке.

Фото: пресс-служба ОНФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.