Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач перечислил бесполезные народные средства от простуды

простуда
Не стоит увлекаться народными средствами при лечении простуды

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Врач-терапевт, врач-кардиолог «СМ-Клиника» Рустем Османов рассказал о популярных народных методах лечения простуды, которые на самом деле не облегчают течение болезни.

«При простуде и гриппе очень важно придерживаться определенного питьевого режима и питаться жидкой, легкоусвояемой и калорийной пищей», – сказал он.

Одним из самых бесполезных методов лечения простуды Османов назвал ингаляцию горячим паром от вареного картофеля. Это популярное средство не только неэффективно, но и опасно, так как может привести к отеку или ожогу слизистых оболочек, что может вызвать проблемы с дыханием.

Среди других бесполезных средств при лечении простуды врач в разговоре с агентством «Прайм» назвал йодную сетку, горчичники, ножные ванны с горячей водой, полоскание рта с содой и солью, а также использование соляного раствора для промывания носа.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что ученые нашли взаимосвязь между употреблением гречки и долголетием.

Фото: J.M. Guyon – Copyright 2013 / CandyBox / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.