Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В МГИМО стартовал Priority Fest

Проректор по развитию МГИМО Артем Мальгин рассказал о значимости проводимого мероприятия
Проректор по развитию МГИМО Артем Мальгин рассказал о значимости проводимого мероприятия

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. В МГИМО стартовал Priority Fest, фестиваль для презентации стратегических и институциональных проектов вузов-участников «Приоритет-2030».

Проректор по развитию МГИМО Артем Мальгин на пленарной сессии открытия рассказал о значимости проводимого мероприятия.

«Через «Приоритет-2030» университет хочет укрепить лидерство в международной деятельности, которая будет значима для страны», – заявил он.

По его словам, университет занимается глобальными прикладными исследованиями, развивает образование за границей: открылись лицеи в узбекской столице – Ташкенте, в Киргизии, а также две школы в Турции.

Мальгин также рассказал о важности проектов по ESG-трансформации. По его словам, на различных мировых рынках придется сталкиваться с различными требованиями, стандартами и нормативами, которые нужно будет внедрять в стране.

Проректор МГИМО добавил, что в ходе «Приоритета-2030» пройдут две большие конвенции: конвенция по АСИАН и конвенция по ESG.

Фото: ФедералПресс / Денис Коробейников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.