Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Социальные выплаты жителям новых регионов РФ начнут рассчитывать с 30 сентября

женщина с детьми
Жители Донбасса, Херсонской и Запорожской областей будут получать такие же выплаты, как и жители других российских регионов

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. Жители четырех новых российских регионов будут получать такие же пособия, как и граждане в других субъектах РФ. Об этом заявила заместитель руководителя бюджетного комитета Совета федерации Елена Перминова.

«Социальные и иные выплаты жителям четырех новых субъектов Российской Федерации начнут рассчитываться начиная с 30 сентября 2022 года», – сообщила Перминова в беседе с РИА Новости.

Жители новых российских регионов – ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей – будут получать такие же социальные выплаты и пособия, как и граждане, проживающие на территории иных субъектов Российской Федерации.

Ранее «ФедералПресс» писал, что правительство направит в регионы еще 29 миллиардов рублей на выплаты семьям с детьми от 3 до 7 лет.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.