Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионерам объявили о разовой выплате 12 тыс. рублей в ноябре

Пенсионеры смогут получить бонус в размере минимальной пенсии
Пенсионеры смогут получить бонус в размере минимальной пенсии

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Пенсионеры смогут получить по 12 тысяч рублей в ноябре в рамках акции, которую проводит один из российских банков. Для этого нужно изменить счет, на который будет приходить пенсия.

«Получить бонус от банка смогут все пенсионеры, которые выполнят условия акции», – пишут медиа.

Размер бонусной выплаты составит 11 970 рублей – это сумма минимальной в России пенсии. Следовательно, такая выплата станет аналогом «тринадцатой пенсии» для многих российских пенсионеров.

От пожилых граждан требуется выполнить несколько условий, первое из которых – это перевести зачисление пенсии на карту банка, являющегося организатором акции. Кроме того, пенсионерам нужно будет пригласить стать клиентами банка еще двоих пожилых россиян.

Если пенсионер выполнит все условия и его пенсия придет на карту банка до 31 октября, в ноябре он уже получит выплату от МКБ, не облагающуюся налогами, передает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, что россиян предупредили о сокращении пенсионных прав с 2023 года.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.