Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Грабителю вдовы Александра Градского вынесли приговор

Градский и Коташенко
С января дело обросло разными подробностями и догадками

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. В начале года вдову Александра Градского – Марину Коташенко ограбили. Подозреваемого в преступлении сразу задержали, а сегодня суд вынес приговор, сообщает «СтарХит».

«Известно, что нападение организовал уроженец Таджикистана Умеджон Джабборов. 17 октября суд приговорил грабителя к восьми годам и двум месяцам колонии строго режима», – пишет «СтарХит».

Джабборов вину признал полностью. По данным следствия, он вместе с подельниками спровоцировал аварию, въехав в машину Коташенко. Банда дождалась, когда вдова Градского выйдет из автомобиля, и под дулом пистолета заставила ехать в коттедж, где женщина живет с детьми.

Марина Коташенко отдала преступникам 100 млн рублей, а потом отвезла их в соседний поселок. Сама женщина не комментирует случившееся.

Ограбление произошло 17 января в Подмосковье. Уже через неделю был задержан подозреваемый, а на следующий день он признал вину.

Саму же Марину Коташенко подозревали в инсценировке преступления. Якобы таким образом она хотела завладеть наследством музыканта, писал «ФедералПресс».

Фото: Anatoly Lomohov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.