Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сенатор Климов рассказал, как организуют трудоустройство на новых территориях

Андрей Климов
Климов рассказал, что в правительстве разрабатываются льготы для тех, кто едет работать на новые территории

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Сервисы по поиску работы пестрят вакансиями на новых территориях РФ. Сенатор Андрей Климов рассказал, как будут регулироваться вопросы трудоустройства и отправки в эти регионы.

«На первый период из-за того, что ситуация неординарная, принимаются меры финансирования для тех, кто приезжает», – пояснил Климов.

Он добавил, что подобное уже было в истории нашей страны, и уточнил, что речь идет о краткосрочном и среднесрочном командировании специалистов. Андрей Климов предположил, что кто-то захочет остаться в новых регионах навсегда.

Сенатор рассказал, что сейчас в правительстве разрабатываются мероприятия по компенсации командировочных расходов, также возможны доплаты соцпакета. Климов отметил, что не видит серьезных проблем в этом процессе.

Спикер уверен, что кадры на новых территориях должны формироваться из российских специалистов. Так как там сейчас все строится на основе законодательства РФ, правил, порядков, передает «Общественная служба новостей».

«Конечно, должно быть какое-то количество местных специалистов. Не все же будут с территории РФ», – указал Андрей Климов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что социальные выплаты жителям новых регионов РФ начнут рассчитывать с 30 сентября.

Фото: Federation Council of Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.