Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач рассказал о главных признаках рака печени

Здоровье
Россиянам перечислили первые признаки рака печени

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Врач-хирург первой категории, врач-онколог «СМ-Клиника» Дмитрий Зинатулин рассказал, как распознать рак печени.

«При прогрессировании процесса клиническая картина общих симптомов характеризуется нарастающей слабостью, быстрой утомляемостью, снижением работоспособности, потерей массы тела, анемией, наличием диспепсических явлений», – сказал Зинатулин.

Врач отметил, что у человека может полностью пропасть аппетит, извратиться вкусовые ощущения и появиться боли в правом подреберье, которые будут отдавать в спину и правую лопатку.

На первых стадиях можно наблюдать такие симптомы, как вирусные гепатиты, цирроз печени, неалкогольный стеатогепатит, афлотоксин и аутоиммунный гепатит.

Зинатулин считает, чтобы правильно диагностировать болезнь, специалисты применяют ультразвуковое исследование, компьютерную и магнитнорезонансную томографию, сообщают «Известия».

Ранее врач-дерматовенеролог, косметолог АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга) Юлия Соколова рассказала, как во время лечения помогает пересадка волос.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.