Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роспотребнадзор отменил сдачу ПЦР для приезжающих из-за границы непривитых россиян

аэропорт
Сдача ПЦР-тестов в аэропортах теперь необязательна

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Роспотребнадзор аннулировал требование о сдаче ПЦР-теста на COVID для въезжающих в страну непривитых россиян. Соответствующее распоряжение подписала глава ведомства Анна Попова.

«Постановляю внести изменения в постановление главного государственного санитарного врача России от 18 марта 2020 года «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID», – говорится в тексте документа.

Новое постановление Роспотребнадзора вступит в силу 21 октября 2022 года. Документ отменяет требование о сдаче ПЦР-тестов, которое было обязательным для всех граждан Российской Федерации, прибывающих в страну из-за границы.

В течение трех дней прибывшим из-за рубежа россиянам было необходимо сдать ПЦР на наличие коронавируса. Это правило распространялось только на тех граждан, которые не были вакцинированы от ковида в течение последних 12 месяцев.

Ранее «ФедералПресс» писал, что вирусолог предупредил о завезенном в Россию опасном гриппе.

Фото: ddp / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.