Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В регионах отменяют пышное празднование Нового года в связи со спецоперацией

Новый год
Регионы отказываются от концертов, салютов и гуляний ради помощи бойцам и их семьям

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. В каждом третьем российском субъекте уже приняли решение об экономии на новогодних праздниках из-за спецоперации и частичной мобилизации.

Так, например, регионы отказываются от концертов, салютов и гуляний ради помощи бойцам и их семьям. При этом власти не хотят убирать утренники, ведь «даже в 1941 году у детей был праздник».

В октябре об отказе от новогодних праздничных мероприятий или значительном сокращении их объема заявили в Псковской, Самарской, Нижегородской, Ростовской, Новосибирской, Амурской, Белгородской, Воронежской, Курской, Липецкой, Саратовской, Пензенской, Ульяновской, Тюменской, Вологодской, Свердловской, Рязанской, Калининградской и Томской областях, в Башкирии, Туве, Чувашии, Крыму, Севастополе и Санкт-Петербурге, в Камчатском, Приморском, Краснодарском, Пермском и Ставропольском краях, а также в Ханты-Мансийском и Ненецком автономных округах. А вслед за региональными и муниципальными властями от новогодних корпоративов стал отказываться и бизнес.

В администрации президента, по данным «Коммерсанта», принятие решений об организации новогодних торжеств возложили на губернаторов, но им рекомендовали обращать внимание на социологию. Из нее же следует, что население скорее поддержит решение об отмене праздников.

При этом некоторые регионы считают, что от новогодних украшений города не стоит отказываться, так как это расстроит детей. Так, например, мэр Хабаровска Сергей Кравчук назвал Новый год «символом единения людей».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Ялта сэкономит 30 миллионов на украшениях для Нового года.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.