Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Проект «Другое Дело» разработал новые классные часы для школьников

Школьницы
Классные часы от «Другого Дела» впервые были проведены в московской школе №717

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Организаторы проекта «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей» разработали нестандартные классные часы для российских школьников. Об этом сообщает пресс-служба проекта.

В ходе особых классных часов детям рассказывают о возможностях изменить себя и мир в рамках проекта «Другое Дело». Школьникам рассказали о том, как выполнять задания в мини-приложении проекта «ВКонтакте». Заработанные за выполнение заданий баллы впоследствии можно обменять на полезные и интересные бонусы – стажировки, онлайн-подписки и путешествия.

«Мы начали проводить «другие» классные часы в школах страны для того, чтобы рассказать старшеклассникам о тех возможностях, которые у них есть, но их не всегда используют. Сегодня в России, по сути, каждый молодой человек может реализовать себя, начиная со школьной скамьи. Причем для этого ребятам даже не нужно прилагать каких-то сверхусилий, искать, где и как проявить свои таланты», – рассказал руководитель проекта «Другое Дело» Кирилл Хвиль.

С помощью смартфона ребята могут получать новые знания в мини-приложении проекта «ВКонтакте», а также заниматься различными интересными активностями и применять свои творческие способности, добавил он.

«Мы видим большой интерес детей и их родителей к нашему проекту. Не так давно «Другое Дело» преодолело отметку в 2 млн участников, и это только начало», – добавил Хвиль.

Оригинальные классные часы впервые были проведены в московской школе №717.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об интеграции проекта «Другое Дело» с порталом «ДОБРО.РФ».

Фото: пресс-служба проекта «Другое Дело»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.