Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили о мошенниках, выдающих себя за коммунальщиков

проверка счетчика
Под видом работников ЖКХ мошенники выманивают деньги

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. В длинные выходные с 4 по 7 ноября могут активизироваться мошенники, которые будут приходить в квартиры под видом коммунальщиков. Об аферистах предупредил заммэра столицы Петр Бирюков.

«В длинные выходные могут активизироваться мошенники и попытаться попасть в квартиры и частные дома под видом сотрудников коммунальных служб, предлагая услуги по замене счетчиков, проверке газовых плит», – передает ТАСС слова заместителя мэра.

Петр Бирюков подчеркнул, что такие случаи нередки, поэтому порекомендовал быть внимательными, не впускать в дом незнакомцев и тем более не покупать ни у кого с рук оборудование.

По словам заместителя мэра, настоящие сотрудники коммунальных служб могут нагрянуть внезапно и без предупреждения только в случае чрезвычайной ситуации. В остальных случаях время и дата приезда специалиста для проведений какой-либо проверки согласовывается заранее, информация размещается возле входа в подъезд на специальном стенде.

Ранее «ФедералПресс» писал, как проверка счетчиков обезопасит от мошенников.

Фото: Pravda Komsomolskaya / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.