Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионерам выплатят небольшое разовое пособие

пожилая женщина
Выплаты придут сразу нескольким категориям пенсионеров

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. В ноябре определенные категории пожилых россиян получат небольшие единовременные выплаты.

«Размер выплаты небольшой, но это в любом случае поддержка от государства, которая не может быть лишней», – пишут медиа.

Речь идет о доплатах обладателям ряда званий на региональном уровне, а также тем, кто отказался от положенных льгот, решив заменить их деньгами.

Выплату в размере 400 рублей получат почетные доноры Московской области. При этом выплата носит не разовый характер, ее начисляют гражданам каждый месяц. Получить деньги могут женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет.

Около 300 рублей получат пенсионеры, которые отказались от льготного проезда в общественном транспорте, заменив эту возможность выплатой. Такие меры поддержки предоставляются ветеранам труда, труженикам тыла и жертвам политических репрессий.

Пособие в 220 рублей до 10 ноября придет пенсионерам в качестве компенсации за оплату стационарного телефона. Эту выплату дадут только людям с какой-либо группой инвалидности, сообщает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пенсионерам сообщили о единовременной выплате в 10 тысяч рублей в ноябре.

Фото: FHR / imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.