Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам дадут новую выплату в 6 тысяч рублей за 15 лет стажа

пожилой мужчина
Выплату можно получать от 40 лет вплоть до выхода на пенсию

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Новую доплату за 15-летний непрерывный стаж в ноябре получат россияне в еще одном регионе страны.

«Доплаты за непрерывный стаж давно доступны определенным категориям сотрудников», – пишут медиа.

Речь идет о доплатах за непрерывный стаж для сотрудников МЧС. Сейчас такие выплаты есть у спасателей на федеральном уровне, а теперь власти Саратовской области будут выплачивать ежемесячные надбавки работникам регионального ведомства из областного бюджета.

Получить надбавку смогут сотрудники МЧС, которые не менее 15 лет проработали в ведомстве. Важно, чтобы за это время их стаж ни разу не прерывался. Еще один критерий для назначения выплаты – возраст, человеку должно быть не меньше 40 лет. Такую выплату граждане смогут получать вплоть до выхода на пенсию.

Размер доплат составляет 50 % прожиточного минимума в регионе. В Саратовской области это будет 6,3 тыс. рублей. Тем, кто оформил выплаты в октябре, деньги начнут поступать с 10 ноября 2022 года, сообщает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, что еще одну новую льготу для пенсионеров ввели в одном из регионов России.

Фото: Frank Röder / imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.