Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетолог ответила, кому можно есть после шести

Ужин
Диетолог развеяла мифы о поздних ужинах

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Повышенный аппетит вечером связан с тем, что днем человек не питался полноценно. По словам врача-диетолога Натальи Кругловой, ужин является таким же приемом пищи, как завтрак и обед, и не стоит его игнорировать.

«Это может быть овощной салат, запеченные или тушеные [продукты], в качестве белка можно выбрать молочные продукты, например, нежирный сыр или творог, может быть рыба, морепродукты, птица», – отметила Круглова.

Таким образом, даже если человек на диете, то легкий ужин за 3–4 часа до сна не повредит. Можно добавить к этому приему пищи цельнозерновые продукты, добавила диетолог. Но тут важно смотреть на дневной рацион: если днем крупы были в умеренном количестве, то вечером можно съесть гречку, рис или булгур.

Наталья Круглова напомнила, что нельзя делать большие перерывы между приемами пищи. При этом она развеяла миф о том, что худеющим вредно есть после 18:00, передает News.ru.

«Не есть после 18:00 актуально только для тех, кто рано ложится спать, для них это может стать правилом. Если человек ложится в 22:00, 23:00 и позже, то в вечернем ужине нет никаких проблем, – добавила Круглова.

Ранее «ФедералПресс» писал о вреде пищевой соли.

Фото: Sergey Petrov / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.