Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин анонсировал единое пособие для нуждающихся семей

люди с детьми
Путин поручил увеличивать меры поддержки семей с детьми

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Несмотря ни на что, единое пособие для нуждающихся семей с детьми будет по плану запущено в 2023 году. Об этом заявил президент России Владимир Путин.

«Единое пособие для нуждающихся семей, несмотря ни на что, нужно запустить. Государство будет наращивать меры поддержки семей, вне зависимости от всех текущих проблем», – сказал Путин.

Глава государства на совещании по вопросам поддержки семей с детьми, проживающих на территории Российской Федерации, объявил о скором запуске нового единого пособия. Его будут получать нуждающиеся семьи с детьми, всего пособие получат родители более 10 миллионов детей.

Путин отметил, что власти шли к введению новой выплаты несколько лет. Вице-премьер России Татьяна Голикова подсчитала, что на выплату единого пособия будет тратиться более 1,6 триллиона рублей в год.

Ранее «ФедералПресс» писал, что МРОТ и прожиточный минимум с 1 января поднимут выше уровня инфляции.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.