Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пользователям VK-мессенджера стали доступны новые функции

Смартфон
Новые функции сделают онлайн-общение проще и продуктивнее, отмечают в компании

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. После недавнего крупного обновления VK-мессенджера юзерам стал доступен ряд новых функций. Например, теперь пользователи могут сортировать активные чаты по папкам. Какие еще появились новшества, рассказали в пресс-службе соцсети.

«Пользователи сервиса теперь могут распределять чаты по папкам, пересылать файлы с повышенным лимитом до 4 Гб и грузить видеоролики в ускоренном режиме», – приводит информацию из пресс-релиза «Лента.ру».

В VK также добавили, что приложение теперь подстраивается под экраны планшетов. А еще в свежеиспеченной версии юзеры смогут добавлять другие профили и быстро переключаться между ними.

«Обновленный функционал поможет организовать удобное рабочее, учебное и личное пространства», – отметил глава VK-мессенджера Фарит Хуснояров.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в VK-мессенджере появился учебный профиль «Сферум». Он создан специально для учителей, учащихся и их родителей. В новом сервисе доступны участие в конференциях, общение в чатах и обмен образовательным контентом.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.