Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Что известно о русском солдате, на которого снял пародию блогер Некоглай

солдаты
В мирной жизни солдат занимался творчеством

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Появляется информация о российском солдате, который в ходе спецоперации героически откидывал от себя гранаты. В мирной жизни парень, которого даже спародировал блогер Некоглай, любил заниматься музыкой и танцами.

Недавно мир облетело видео, на котором русский солдат героически отбрасывает от себя вражеские гранаты. Оказалось, что молодого бойца зовут Алексей. Знакомые говорят, что он всегда был отважным.

«Он всегда таким был. Мы учились вместе. Он в армию мечтал идти по контракту, осознанно туда стремился, хотел служить и пробиваться в командиры. Помогал другим, если надо, мог выручить. Очень адекватный парень», – отзывается о солдате одноклассник.

Однако в социальных сетях солдат зарегистрирован под именем Кирилл. Родная сестра бойца заявила, что именно так и зовут парня.

«Мы с ним воспитывались в приемной семье, поэтому фамилия менялась. А Алексей – это имя, взятое при крещении», – рассказала сестра бойца, пишет AIF.RU.

Кирилл рос в городе Богородске Нижегородской области. Отец мальчика в свое время отслужил в Афганистане, поэтому Кирилл мог перенять от него желание стать военным.

До того как уйти на службу, юноша увлекался музыкой и танцами – играл на гитаре, давал концерты.

Сразу же после школы Кирилл пошел в армию, а после объявления частичной мобилизации отправился на фронт добровольцем. У молодого бойца уже есть награда – Орден мужества.

Награду солдат получил за героический поступок

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

В СВО Кирилл получил травму и теперь восстанавливается в родном городе. Вернуться на службу солдат пока что не может.

По некоторым данным, на видео, где русский солдат отбрасывает от себя гранаты, заснят не Кирилл, а другой боец, которого зовут Алексей (совпадает со вторым именем Кирилла). Оба молодых человека совершили подвиг, но кто именно из них зафиксирован на видео – неизвестно. Образ российског солдата, отшвырнувшего вражеские гранаты, уже стал собирательным образом героя.

Недавно пародию на знаменитое видео снял блогер Некоглай. Молодой человек, лежа на ковре, пытался воссоздать движения солдата, который находился под бомбежкой на фронте. За такой поступок Некоглая депортируют из страны.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что депортация Некоглая законна. После задержания блогер заявил, что жалеет о своем поступке.

Фото: Sergey Petrov / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.