Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам объяснили негативные последствия высокой индексации пенсий в 2023 году

пожилая женщина
Рост пенсий неизбежно влечет за собой подорожание товаров

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Инвестор Татьяна Волкова дала разъяснения о рекордной индексации пенсий неработающих пенсионеров в 2023 году. Высокая индексация выплат пенсионерам имеет много минусов.

«Любое увеличение пенсий – это вынужденная мера, не нужно смотреть на нее сквозь розовые очки», – заявила Волкова.

В 2023 году российских пенсионеров ждет рекордная индексация выплат. За год пенсии вырастут на 15 %. Необходимость увеличения выплат связана с ростом стоимости товаров и услуг в стране, однако у столь высокой индексации пенсий есть целый комплекс минусов.

На фоне индексации пенсий резко растут цены, прежде всего на продукты и товары первой необходимости, а также повышается стоимость ЖКУ, передает портал teleprogramma.pro. Таким образом, чем больше становятся пенсии, тем сильнее падает уровень жизни обычных россиян.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пенсионерам с доходом ниже 18,5 тыс. рублей объявили о единовременных выплатах в ноябре.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.