Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Для российских военных создадут костюм «железного человека»: главное за сутки

экзоскелет
Для разработки брони потребуется задействовать экзоскелеты

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Российские военные получат полностью покрывающие тело костюмы из композитной брони, в Турции задержали вероятного исполнителя теракта в центре Стамбула, премьер Британии Сунак обвинил Москву в превращении продовольствия в «оружие». Главные события за минувшие сутки – в обзоре «ФедералПресс».

Создание новой брони для ВС РФ

Заместитель генерального директора предприятия-производителя экипировки и средств бронезащиты «Армоком» Олег Фаустов заявил, что в будущем российские военные получат костюмы «железного человека» из композитной брони. Такой костюм будет полностью закрывать тело как доспехи средневековых рыцарей и защищать бойца от стрелкового оружия.

Броня нового поколения будет создана в рамках научно-исследовательской работы «Легионер». Для поддержки бронированного скафандра планируется использовать экзоскелет, сообщает РИА Новости.

Премьер Британии обвинил Россию в превращении продовольствия в оружие

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак в своем выступлении перед саммитом G20 призвал страны увеличить производство продовольствия и обвинил Россию в превращении продуктов питания в оружие. В связи с этим всем странам необходимо как можно быстрее перейти от зависимости от поставок энергоносителей «из таких стран, как Россия», добавил Сунак.

В Турции задержали исполнителя теракта в Стамбуле

МВД Турции сообщило о задержании исполнителя теракта в центре Стамбула. Напомним, накануне днем на улице Истикляль произошел взрыв, в результате которого погибли шесть человек, еще 81 человек пострадал.

Властям удалось оперативно задержать женщину, которая оставила бомбу. Она может быть связана с курдскими террористическими организациями.

Ранее «ФедералПресс» писал, что ООН планирует привлечь блокированные активы России для покупки оружия Киеву.

Фото: Александр Кряжев / Фотохост Конгресса молодых учёных / РИА Новости

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.