Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сколько зарабатывают Дед Мороз и Снегурочка в новогодние праздники

дед мороз
В Новогодние праздники аниматоры могут получить больше 80 тысяч рублей

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. В день рождения Деда Мороза и в преддверии новогодних праздников аналитики HH.ru решили выяснить, на какие суммы в этом году могут рассчитывать аниматоры. Подробнее – в материале «ФедералПресс».

«Средняя заработная плата, которая указана в вакансиях Дедов Морозов, составляет 81 тысячу рублей, а вот Снегурочкам предлагают заметно меньше – 69 тысяч», – объясняют эксперты.

Спрос в этом году начался раньше – еще в сентябре, а сейчас список вакансий в два раза больше, чем в это же время в прошлом году.

Требования к Дедам Морозам и Снегурочкам стандартные: артистичность, любовь к детям, опыт работы, вокальные и танцевальные навыки. Мужчины делают акцент на бороде и тембре голоса, а вот женщины – на опыт работы с детьми и актерских навыках.

Зарплату предлагают разную в зависимости от регионов: в Москве можно найти предложения за 150 тысяч на руки, а вот в Воронеже или Уфе начальная ставка будет не выше 30 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что дети просят у Деда Мороза в 2022 году.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.