Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мизулина обвинила Meta* в русофобии и экстремизме

Екатерина Мизулина
Государство должно продолжать свою политику в этом направлении, полагает общественница

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Компания Meta*, которой принадлежат соцсети Facebook** и Instagram**, намеренно и осознанно продолжает свою антироссийскую политику и после ее запрета на территории Российской Федерации. Об этом заявила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина, комментируя восстановление русофобского поста в Facebook**.

«Политика [компании после запрета] не только не изменилась. Компания признала правильными свои антироссийские действия, восстановила посты, сравнивающие немецких нацистов и русских», – указала общественный деятель.

Ранее надзорный совет компании Meta* попросил компанию восстановить публикацию, в которой российскую армию сравнивают с нацистами и проводят прямую параллель с солдатами Вермахта. Российская армия, проводящая специальную операцию на Украине, в посте названа «фашистской».

«Это значит, что экстремистские действия последовательны и не случайны. А значит, решение суда о признании компании экстремистской и блокировке ее ресурсов было принято своевременно», – подчеркнула глава Лиги безопасного интернета.

Государство должно продолжать свою политику в этом направлении, полагает общественница.

«Россия и впредь должна внимательно относится к соблюдению нашего законодательства со стороны IT-гигантов и пресекать любые попытки нарушать права наших пользователей», – заключила Мизулина.

Ранее Екатерина Мизулина заявила, что видеохостинг YouTube «выжигает все русское»

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

* деятельность Meta запрещена в России как экстремистская

** деятельность запрещена как экстремистская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.