Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Шефская помощь: как регионы России поддерживают новые территории

Ремонт
В новых регионах России продолжается восстановление жилых домов

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. 30 сентября в состав России вошли четыре новых региона. Новые российские территории сейчас остро нуждаются в поддержке, поэтому остальные субъекты РФ оказывают им всестороннюю помощь.

Так, например, строители Самарской области помогают восстанавливать дома и объекты ЖКХ в городе Снежное ДНР. Рязанцы занимаются ремонтом поврежденных зданий в Мариуполе. Калужская область организовала доставку стекол в подшефный город Первомайск (ЛНР) для ремонта школ.

Кузбасс направил 125 спецмашин для восстановления городской инфраструктуры в Горловку. Представители Воронежской области помогают Марковскому, Меловскому и Новопсковскому районам ЛНР восстанавливать социальную, инженерную и транспортную инфраструктуры.

Также включаются в программу помощи и российские министерства. Например, Минстрой РФ продолжает восстановление дорог и мостов в новых российских регионах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.