Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионерам дадут доплату к пенсии в 10 800 рублей

пожилая женщина
Деньги получат пенсионеры по всей стране

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Часть российских пенсионеров получает ежемесячные надбавки к пенсии в размере 10,8 тыс. рублей. Кому назначают такие доплаты, объяснили в ПФР.

«Такая материальная поддержка назначается пенсионерам один раз в месяц при подтверждении фактов, дающих право на нее», – пишут медиа со ссылкой на Пенсионный фонд.

Надбавки получают пенсионеры, соответствующие определенным критериям. Так, надбавка к пенсии положена россиянам с «северным» трудовым стажем, а также тем, у кого есть иждивенцы.

Доплату в размере 10 831 рубль могут получать пенсионеры, которые подтвердят наличие достаточного количества стажа работы в условиях Крайнего Севера. Это 15 лет работы на Севере, а также 20 и 25 лет общего страхового стажа для женщин и мужчин соответственно.

Деньги получают пенсионеры по всей стране, назначение выплаты не зависит от текущего места жительства заявителя, сообщает портал ussurmedia.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пенсионерам дадут доплату к пенсии за супруга.

Фото: Frank Röder / imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.