Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач предостерегла россиян от переедания мандаринов на Новый год

магазин
Фрукты стоит есть каждый день, а не только во время праздников

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Традиционное зимнее лакомство в преддверии Нового года заполоняет полки супермаркетов. Врач-диетолог Лидия Ионова предостерегла россиян от излишнего увлечения мандаринами.

«Если съесть килограмм фруктов, то понятно, что может возникнуть неадекватная реакция ЖКТ, а в каких-то случаях и аллергия», – заявила Ионова.

О большом содержании витамина С в цитрусовых, пожалуй, знают все. Однако помимо этого витамина, в них содержатся также биофлаваноиды, которые обладают серьезными противовоспалительными свойствами.

Впрочем, особо увлекаться мандаринами во время новогодних праздников не стоит. Максимальное полезное количество фруктов – 200-400 граммов в день.

Врач отметила, что идеальный вариант – это когда небольшое количество фруктов есть в ежедневном рационе человека, а не переедание во время праздников, сообщает «Общественная служба новостей».

Ранее «ФедералПресс» писал, что иностранцы назвали безумными русские новогодние традиции.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.