Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Роскачестве назвали лучшие глазированные сырки

Магазин
Повышенным стандартам качества не соответствует ни один продукт

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. Специалисты из Роскачества провели исследование и выяснили, какие глазированные сырки наиболее полезны и безопасны для употребления.

Эксперты закупили сырки от 29 производителей, которые продают свою продукцию в популярных магазинах. Повышенным стандартам качества не соответствовал ни один продукт. Некоторые марки, однако, оказались полностью безопасны и не содержали вредных добавок.

Лучшим стал сырок «Вкуснотеево». В нем нет консервантов, крахмала, растительных белков и жиров. Вместо кондитерской глазури производитель использовал при изготовлении настоящий шоколад.

Второе место заняли сырки фирм «Б.Ю. Александров» и «Коровка из Кореновки». На третьем месте расположились «Ростагроэкспорт» и «Чудо». Все они соответствуют стандартам качества и не имеют вредных добавок в своем составе, отмечает teleprogramma.pro.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что цены на продукты для салата «Мимоза» выросли. Стоимость блюда увеличилась на 8 % по сравнению с 2021 годом.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.