Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Фельдшер объяснил, как обойтись в новогодние праздники без травм и отравлений

Скорая
Врач призвал держаться на безопасном расстоянии от фейерверков

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Новогодние праздники у сотрудников скорой помощи – самое горячее время в году. Работник подмосковной скорой, глава «Фельдшер.ру» Дмитрий Беляков призвал россиян звонить по номеру 03 только в экстренных случаях и рассказал, как уберечь себя в праздничные дни.

«Стоит вызывать скорую только по делу – это острое внезапное заболевание, грозящее жизни, или травмы. Не пейте на улицах, будьте аккуратны с петардами», – приводит его слова «Общественная служба новостей».

По словам Белякова, очень много вызовов в Новый год, связанных с перееданием, отравлением или алкогольным опьянением. Поэтому стоит есть и потреблять спиртное в меру.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что не стоит увлекаться мандаринами во время новогодних праздников. Диетолог рассказала об угрозе переедания и назвала безопасную для ЖКТ дозировку цитрусовых в день.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.