Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Риелторы просят освободить пенсионеров от уплаты имущественного налога

Пенсионер
В России просят ввести новую льготу для пенсионеров

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Федеральная компания «Этажи» попросила освободить пенсионеров от уплаты имущественного налога. Организация обратилась к премьер-министру России Михаилу Мишустину.

«Ключевое слово в таком вопросе, конечно, за правительством, которое обеспечивает бюджетную сбалансированность. Но вряд ли реализация предложения ляжет серьезным бременем на бюджет», – заявил член комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Александр Якубовский.

Отмечается, что сейчас пенсионеры не платят налоги за недвижимость разных видов – за квартиры, дома, гаражи. Однако выплата необходима, если у россиян имеется второй объект такого же типа.

Обращение уже поступило премьер-министру РФ Мишустину. Проект отправили на доработку в Минфин, там его обещали рассмотреть, передают «Известия».

Напомним, в предстоящем месяце многие российские пенсионеры смогут получить по три доплаты к пенсии. Кому из пожилых россиян стоит рассчитывать на дополнительные выплаты, объяснил пенсионный эксперт Сергей Власов.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.