Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Косметолог рассказала, как защитить кожу зимой

уход за кожей
Зимой коже нужен особый уход

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Зимой коже требуется особенно бережный уход, потому что она становится более сухой и чувствительной, могут появляться пятна и шелушения. Врач-косметолог Софико Дараселия рассказала, как позаботиться о коже в холодное время.

«В первую очередь, следует правильно очищать кожу зимой. Очищающие средства должны быть более мягкими, чтобы не травмировать защитный липидный барьер кожи», – отметила Софико Дараселия.

По словам дерматолога, для умывания стоит использовать пенку или молочко. А об очищающих скрабах пока лучше забыть, потому что они повредят уязвимую кожу. Вместо них лучше использовать химическую и энзимную эксфолиацию.

Следующий этап после умывания – увлажнение тоником или лосьоном, которые восстановят pH. Эксперт отмечает, что в их составе не должно быть спиртов, которые сушат и раздражают.

Крем стоит выбирать увлажняющий и питательный, а перед ним стоит наносить увлажняющую сыворотку, передает «Газета.ру».

Косметолог также добавила, что в холодное время полезна процедура фототерапии на BBL совместно с плазмотерапией или мезотерапией.

Ранее «ФедералПресс» писал, какие болезни можно определить по состоянию кожи.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.