Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетолог объяснила, кому противопоказана овсяная каша

Каша
Овсяную кашу нужно есть людям с проблемами ЖКТ

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Многие эксперты по питанию утверждают, что овсяная каша полезна абсолютно всем, но это заблуждение. Есть категории людей, которым строго противопоказано это блюдо. Кому стоит исключить овсянку из рациона, рассказала член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Дарья Русакова.

«На овсянку может быть индивидуальная пищевая непереносимость или аллергическая реакция. Поэтому людям с такими признаками есть ее не стоит», – приводит слова эксперта «Москва 24».

Русакова также дополнила, что овсяную кашу не надо есть ежедневно, так как она способна выводить из организма человека полезные вещества. Достаточно баловать себя этим блюдом пару раз в неделю, а в другие дни вместо нее на завтрак можно выбрать другие крупы.

Но овсяная каша – отличный продукт для людей, имеющих проблемы с ЖКТ и уровнем холестерина. Благодаря ей формируются хорошие каловые массы и восстанавливается работа кишечника, отметила собеседница.

Ранее «ФедералПресс» писал о самых полезных приправах для пожилых людей.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.