Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Маск: испытания чипов от Neuralink на людях начнутся через полгода

Илон Маск
Маск огласил дату испытания чипов от Neuralink

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Бизнесмен Илон Маск отметил, что через полгода его компания по производству чипов для мозга Neuralink будет готова испытывать их на людях. Об этом предприниматель заявил во время презентации.

«Мы хотим быть предельно острожными и уверенными, что устройство будет хорошо работать, прежде чем внедрять его в человека. <…> вероятно, где-то через полгода мы сможем вживить Neuralink в человека», – отметил бизнесмен.

По словам Маска, большая часть документов, необходимых для таких исследований, компания уже направила в надзорные органы.

В августе предприниматель написал статью, в которой дал подробное объяснение, зачем нужно чипировать людей с помощью разработки Neuralink.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский пригласил в страну Илона Маска. Он хочет, чтобы бизнесмен рассказал, когда закончится вооруженный конфликт с Россией.

Фото: Handout Cabinet Belgian Prime Mi / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.