Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Когда семьям придут праздничные выплаты в 10 тысяч рублей

москва
Деньги получают семьи с детьми до 17 лет

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Многие российские семьи получат сразу две выплаты на детей в конце 2022 года. Кому дважды придет по 10 тысяч рублей на ребенка, сообщили СМИ.

«Во второй раз выплата придет незадолго до Нового года», – пишут медиа.

Речь идет о выплатах на детей в возрасте от 8 до 17 лет, которые семьи ежемесячно получают от ПФР. В декабре многим россиянам эта выплата придет дважды из-за особенностей графика перечисления средств, который поменяется в связи с длительными новогодними праздниками.

Во многих регионах такие выплаты приходят семьям в первой половине месяца. Например, в Вологодской области россияне получили деньги за декабрь уже в пятницу, 2 декабря. В конце месяца они повторно получат выплату на ребенка от 8 до 17 лет, так как в первые несколько дней нового года банки работать не будут. Поэтому в конце декабря семьям придет выплата за январь.

Точная дата перечисления средств неизвестна, однако эксперты полагают, что это будет 29 или 30 декабря – последние рабочие дни 2022 года.

Размер выплаты зависит от уровня нуждаемости семьи. Если говорить о среднем размере выплат – 75-процентном – то это будет около 10 тысяч рублей. Кроме того, в конце месяца деньги также придут беременным женщинам и матерям, которые получают выплаты по уходу за ребенком до полутора лет, сообщает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, будут ли выплаты пенсионерам и детям к Новому году.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.