Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В США заявили о переломном моменте в конфликте на Украине

военнослужащий всу в херсоне
Украине всячески пыталась привлечь американцев к участию в боевых действиях

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. В конфликте на Украине уже наступил переломный момент, об этом свидетельствует усиление российских войск и ослабление позиций Киева. Об этом сообщает американское издание Newsweek.

«Российские войска оснащены самым современным оружием и, вопреки многочисленным уверениям Запада, максимально далеки от деморализации», – говорится в сообщении.

На фоне усиления российской армии киевский режим постепенно сдает свои позиции. Собственные арсеналы Украина давно исчерпала, теперь она полностью зависит от доброй воли Запада и его финансовой и военной помощи.

Американский генерал Марк Милли отметил, что на данный момент Киев достиг предела своих возможностей: «Украина сделала все, что она могла».

Авторы статьи также осудили преступления киевского режима против мирных жителей Донбасса и призвали Вашингтон урегулировать конфликт.

«Украинские снаряды унесли жизни сотен людей в Донбассе, появляются сообщения о военных преступлениях ВСУ. Нравственным поступком было бы закончить войну переговорами, а не продлевать страдания украинцев в конфликте, который они не смогут выиграть, не рискуя жизнями американцев», – пишет медиа.

Ранее «ФедералПресс» писал, что США пообещали поставить Киеву новое оружие после ударов по России.

Фото: Sadak Souici / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.