Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские производители улучшили качество пельменей

Пельмени
В 2021 году пельмени вошли в список самой некачественной продукции

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. В России большинство производителей пельменей за год смогли исправить ситуацию с качеством своей продукции в лучшую сторону. Об этом заявил глава Роскачества Максим Протасов.

«Производители пельменей сделали серьезные выводы. Практически все они прошли диагностику качества процессов, выявили те или иные проблемы, которые вызывали у них сложности с качеством продукции на полке – это был вопрос сырья и самого производства», – объяснил специалист.

Отмечается, что в 2021 году пельмени вошли в список самой некачественной продукции из социально значимых товаров. Производители чаще других нарушали правила хранения и производства продукта. Проверка в 2019 году и вовсе показала, что в стране нет ни одной марки пельменей, претендующей на Знак качества.

Максим Протасов также добавил, что исправились и производители мясной продукции, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, россиянам рассказали о самых вредных полуфабрикатах. В список попали замороженные блинчики, пельмени и пицца.

Фото: Artur Widak / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.