Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Экономист объяснила, как отпраздновать Новый год на 1000 рублей

москва
Празднование Нового года может обойтись россиянам в небольшую сумму при разумном планировании

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Накрыть стол к Новому году российская семья может на 1000 рублей. Советы по бюджетной организации праздника дала экономист, завкафедрой МГУ Елена Ведута.

«Если сделать салат «оливье» из недорогих продуктов, уйдет всего 200 рублей», – заявила Ведута.

Экономист посоветовала россиянам, желающим сэкономить на праздновании Нового года, накрыть стол на одну-две тысячи рублей. Семья из двух человек может обойтись тысячей рублей, семье с двумя детьми понадобится добавить еще одну тысячу рублей. Главное – заранее спланировать меню праздничного ужина и купить недорогие продукты.

Игристое вино можно найти в пределах 300 рублей за бутылку, колбасная и сырная нарезка обойдется в 300 рублей, для сельди под шубой понадобится купить продукты еще на 150 рублей. Для маленьких детей можно купить детское шампанское и торт.

При этом экономист отметила подорожание продуктов в российских магазинах, сообщает «Общественная служба новостей».

«Если раньше я оставляла в магазине примерно тысячу рублей за один раз, то сейчас – гораздо больше. Вся потребительская корзина стала дороже», – резюмировала эксперт.

Ранее портал 360tv.ru писал, каких правил стоит придерживаться при украшении новогодней елки.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.